Отключения Амга

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей по Сергеляхскому шоссе 5-8 км, прерванное из-за технологического нарушения в работе воздушной линии 6 кВ «СХИ».
Ленское управление Ростехнадзора в рамках проверки готовности к отопительному периоду 2025-2026 годов установило, что техническое состояние ряда теплоснабжающих объектов в Мирном, принадлежащих компании «Предприятие тепловодоснабжение»,
Отключение электроэнергии: 09:00-13:00 – Старый Покровский тракт (частично) – работы на ВЛ; 09:00-13:00 – Н. Кондакова частично, Покровский тракт 9 км частично, ДСПК Березка частично – работы на ВЛ;
Отключение электроэнергии: 10:00-12:00 – Покровский тр. 10 км частично, СОТ Островок 31-38д – ремонт оборудования; 10:00-14:00 – Хатын-Юряхское ш. 6 км, 7 км, 9 км (частично), Хатын-Юряхское ш. 2-я дамба, СОТ Тундра,
В течение двух недель в отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» поступили сразу несколько заявлений от жителей двух садово-огородных товариществ.
Министерство ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия) завершило предварительный отбор подрядных организаций для включения в реестр квалифицированных исполнителей.
 
Главное
На Ысыах Туймаады-2026 будут организованы специальные автобусные маршруты №155 и №156 - ГТРК Саха Для удобства жителей и гостей столицы в дни проведения национального праздника 27 и 28 июня будут работать автобусные маршруты до местности Ус Хатын, оснащенные кондиционерами.

В Мирном молитвенно почтили память павших воинов - Якутская и Ленская епархия 22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа, благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков принял участие в акции памяти,

В парке Победы в Якутске зажгли «Свечу памяти» - Правительство Республики Саха (Якутия) В День памяти и скорби, 22 июня, в парке Победы в Якутске состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», приуроченная к 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В чемпионате России по стрельбе из лука примут участие команды из 24 регионов страны  - Правительство Республики Саха (Якутия) С 28 июня по 4 июля на стадионе «Туймаада» имени Н.Н. Тарского в Якутске пройдет чемпионат России по стрельбе из лука с участием 189 спортсменов из 24 команд регионов страны.